您的位置:首页 > 主任之窗 > 尼玛卓玛
副主任:尼玛卓玛
主要简历

  尼玛卓玛,女,藏族,1962年10月生,青海玉树人,1981年8月参加工作,1985年4月加入中国共产党,中央党校大学学历。

  曾任共青团青海省玉树藏族自治州委副书记、书记,湟中县委副书记(正县级)。1993年6月任青海省妇女联合会副主席;1996年5月任共青团青海省委副书记;2000年9月任共青团青海省委书记;2005年5月任青海省海南藏族自治州委副书记(正厅级);2006年9月任青海省委统战部常务副部长(正厅级);2008年4月任青海省海北藏族自治州委副书记、代州长(正厅级);2009年1月任青海省海北藏族自治州委副书记、州长;2013年2月任青海省海北藏族自治州委书记、州长;2013年6月任青海省海北藏族自治州委书记。2018年1月31日当选为青海省人大常委会副主任。

 
 
主要活动  
· [青海日报]省人大常委会党组召开扩大会议专题学习习近平总书记关于人民代表大会制度的思想
· [青海新闻联播]省人大常委会党组扩大会议专题学习习近平总书记关于人民代表大会制度的思想
· 省人大常委会党组扩大会议专题学习习近平总书记关于人民代表大会制度的思想
· 省人大常委会召开党组(扩大)会议
· 不忘初心,牢记使命,自觉成为马克思主义的忠诚信仰者和坚定实践者
· 全省立法工作会议召开
· 省十三届人大常委会第二次会议闭幕
· 省十三届人大常委会第二次会议闭幕
· 省十三届人大常委会举行第二次会议
· 省人大常委会党组书记张光荣主持召开党组会议
· 省十三届人大常委会召开第6次主任会议
· 省人大常委会党组召开会议学习贯彻省委十三届三次全会、省十三届人大一次会议和省十三届纪委二次全会精神
· 省人大常委会召开主任会议